Как окна влияют на нас

Хороший вид из окна - залог здоровья и хорошего настроения

В небольшом цикле статей мы попробуем рассказать про то как дизайн, вид, тип, геометрия и расположение окон влияют на качество жизни и степень удовлетворенности своим домом.

Так как данные по России отсутствуют или получить их крайне затруднительно, то все примеры и виды использованные в статьях принадлежат Европе или Америке.

Итак, начнем.

Задав вопрос множеству владельцев домов, что им нравится или что они ценят в своем жилище подавляющее большинство ответило: расположение и вид из окна.
Согласитесь это актуально как для коттеджной застройки, так и для многоэтажек в спальном районе.
Многие согласны переплачивать за лучшее расположение и вид, что нетрудно понять, ведь вид на глухую стену соседнего дома не приносит радости.

Если с типовыми домами в спальных районах все более менее предсказуемо и определяется на этапе выбора жилища, что в случае с индивидуальной застройкой многими факторами можно управлять.

Например естественным освещением.

Люди в принципе любовью к свету не отличаются от растений. Живя в естественной освещенной комнате они здоровые и красивые, а в темноте увядают и болеют. Естественный свет является источником здоровья для нашего тела, ума и духа и здоровой среды обитания.

Вне зависимости от доходов каждое помещение в вашем доме должно иметь окно. Даже хоз и санитарные помещения могут иметь окна верхнего света. А уж про центральную комнату в доме и говорить не приходится, тут уместно панорамное остекление и окна второго света.

Не экономьте на окнах, ведь вы экономите на своем здоровье!

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных